Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 3 из 52   [ Сообщений: 514 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поэтическая страничка
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 09:16 
Мудрая Бабочка

ДВОЕ

Вот она некрасива,
а уж он-то
совсем никудышный,
а глядят друг на друга
и друг другом
никак не надышатся.
Не слышны их слова,
но просты и естественны жесты,
некрасивые врозь,
как прекрасны они,
когда вместе.
И казалось, что парк,
неухоженность лип и сирени
оживили, озвучили
ломкие звуки свирели.
Даже воздух,
и тот был дыханьем влюблённых
пронизан.
Всё казалось иным,
всё красивее было, чем в жизни.
На стареющий парк
знаки осени бегло ложатся,
отзвук снега
как будто в редеющих ветках
возник.
Они встали,
они начинают прощаться,
и мне страшно при мысли:
а как же мы будем без них!

(Ю.Каминский)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:23 
Мудрая Бабочка

Увидела в инете, захотелось поделиться с вами:-
Мудрые высказывания Эпикура
Эпикур /Epikuros-342/341 до н. э., Афины-древнегреческий философ, основатель эпикуреизма в Афинах («Сад Эпикура»), в котором развил Аристиппову этику наслаждений в сочетании с Демокритовым учением об атомах. От 300 произведений, которые, как предполагают, написал Эпикур, сохранились только фрагменты. Источниками знания об этом философе являются также работы Диогена Лаэртского (Лаэрция) и Лукреция Кара.

"Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку, в саду — свежий цветок.

Вера в бессмертие родилась из жажды ненасытных людей, безрассудно пользующихся временем, которое природа отпустила им. Мудрый найдёт это время достаточным, чтобы обойти весь круг достижимых наслаждений, и когда наступит пора смерти - насыщенному отойти от стола, освобождая место другим гостям.

Для мудрого достаточно одной человеческой жизни, а глупый не будет знать, что ему делать с вечностью.

Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое — ненужным.
Цитаты и афоризмы

Всегда работай. Всегда люби. Люби жену и детей больше самого себя.

Лови день.

Нагибайся только затем, чтобы поднять павших.

Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения.

Смертный, скользи по жизни, но не напирай на нее.

Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят.

Ничего нет страшного в жизни тому, кто по - настоящему понял, что нет ничего страшного в не - жизни.

Редко судьба препятствует мудрому.

Никому не следует завидовать: хорошие люди не заслуживают зависти, а дурные, чем счастливее бывают, тем более вредят себе.

Свобода - величайший плод ограничения желаний свободы.

Совершенно не похож на смертное существо человек, живущий среди бессмертных благ!

Так как удовольствие есть первое и прирожденное нам благо, то поэтому мы выбираем не всякое удовольствие, но иногда мы обходим многие удовольствия, когда за ними следуют для нас большая неприятность; также мы считаем многие страдания лучше удовольствия, когда приходит для нас большее удовольствие, после того как мы вытерпим страдания в течение долгого времени.
Таким образом, всякое удовольствие по естественному родству с нами есть благо, но не всякое удовольствие следует выбирать, равно как и страдание всякое есть зло, но не всякого страдания следует избегать.

Голос плоти - не голодать, не жаждать, не зябнуть. У кого есть это и кто надеется иметь это и в будущем, тот даже с Зевсом поспорить о счастье.

Глупо просить у богов то, что человек способен сам себе доставить.

Если в жизни ты сообpазуешься с пpиpодой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнением, то никогда не будешь богат.

Если ты хочешь сделать кого-то богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания.

Если судьба особенно благосклонна к человеку и хочет одарить его величайшим счастьем на свете, она даст ему верных друзей.

Нельзя получить от бесконечной жизни больше наслаждения, чем от того времени, которое мы представляем конечным.

Когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет. Таким образом, смерть не существует ни для живых, ни для мертвых.

Это я говорю не многим, а тебе, ведь мы друг для друга - достаточная аудитория."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 12:31 
Мастер

Настоящая мама
Автор: Жагуара

– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
– Да, малыш. Ты что-то потерял?
– Я маму потерял. Она не у вас?
– А какая она твоя мама?
– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
– Из детского дома №3.
– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….
Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
– Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
– Нашел на улице.
– А кто это?
– Моя мама, – улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
– Ну что же, – произнесла Ангелина Ивановна, – раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
– Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
– Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
– Вот, – сказала она, – Я все собрала.
– Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
– Я все осознаю, - выдохнула Алина, – просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
– Хорошо, – согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?
– Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
– Понимаете, – сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
– Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
– Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, – покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
– Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, – познакомься это …
– Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!
Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
– Сынок, сыночек… я с тобой..
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
– Когда я смогу забрать сына?
– Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
– Я сразу заберу Артема, – твердо сказала Алина.
– Ладно, – махнула рукой заведующая, – завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.
Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
– Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, – попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
– До свидания, приду, – ответил Артем.
Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:
– Мама…. а ты кошек любишь?
– Обожаю, у меня их дома целых две, – засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.
Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.
– Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо.
Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…
P.s. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 19:55 
Мастер

Вы верите в то что мы когда-то были все одинаковые и у нас было все одинаковое ;) Не верите?
Ну если у вас есть 5 минут загляните сюда и вы поверите :)
и не пожалее что заглянули :x

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:00 
Мастер

Очень грустное

Телефонный звонок . 2 часа ночи.
- Привет. Я тебя люблю.
- Привет (улыбается).

- Как ты там без меня? Извини,что так поздно…
- Да, ничего. Лешка, я таксоскучилась, когда ты уже приедешь?
-Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил .
- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка ? Изменял мне, наверное (улыбается)?
-Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю ни на кого . А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
- Толкается… это мало сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно,
когда слышу твой голос он – само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А
почему ты решил ехать в ночь ? Отдохнул бы, да ехал, а то… Вот как ты уехал , рассказывай.
- Ну, как, как: после последних переговоров сел в машину , заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома . Где-то во второй половине пути, часа полтора назад, ты только не
волнуйся, я отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не засыпать .
- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.
- Сотникова Любовь?
- Да. Кто это?
- Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина , попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри, Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому .
- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё!
В ответ только чуть слышное шипение динамика .
- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним .
- Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад . Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание.
Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой , чтобы не заметить смерть…
Каждое 15 октября она с сыном приходит к нему на кладбище.
Алёшка – точная копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было
любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили друг друга , он знает, что его родители очень ждали его появления , он очень сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище , он подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит:
«Привет,папа» и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы бегут по щеке… С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень , как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал выражение любимых глаз . Снизу она попросила сделать надпись : «Ты ушел навсегда,
но не из моего сердца…» Его сотовый так и не был найден на месте аварии и она ждёт , что когда- нибудь он обязательно позвонит ей ещё раз…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 12:18 
Мастер

Заколдованая принцесса

Изображение
Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?

Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потомтолько вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, нсколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?

Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! Уменя скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившиему меня принцу- полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят,уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате -"Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!

PS. Не знаю кто автор - если подскажете - буду очень благодарна

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 12:40 
Мастер

И в продолжении темы...

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
— Ты что там делаешь? — с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
— Не видишь? Голову тебе рублю, — пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
— И как успехи? — поинтересовался Дракон.
— Не мешай! — злобно огрызнулся мужик.
— Ладно, — покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но звон меча отвлекал.
— Слушай, а зачем тебе моя голова? — спросил Дракон через полчаса.
— Да она мне нафиг не нужна, — ответил мужик.
— А рубишь зачем?
— Так надо.
— Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
— Тяжело, — признал мужик.
— Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
— Через час передохну, ближе к полудню.
— Это хорошо, — кивнул Дракон. — А то у меня уже шея затекла, лежать в одной позе. И в туалет хочется.
— Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и снова расположился на камнях.
— Можешь продолжать.
Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и захихикал.
— Эй, перестань, щекотно!
— Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
— Так лучше?
— Ага, — зажмурился Дракон. — Даже приятно. Можешь немножко левее?
— Могу.
Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона меча и довольного мурлыканья Дракона.
— Прекрати! — наконец не выдержал мужик.
— Что?
— Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
— Почему? — обиженно спросил Дракон.
— Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь серьезнее, когда тебя убивают.
Дракон задумался.
— А меня убивают?
— Да.
— Ты?
— Да.
— Не верю! — Дракон зевнул. — Если бы ты меня столько времени убивал, то уже убил бы десять раз.
— А что же я, по-твоему, делаю? — разозлился мужик.
— Рубишь мне шею.
— Ну!
— Что?
— Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
— Ты не отрубишь мне шею, — уверенно заявил Дракон. — Сам видишь, ничего не получается.
— А если динамитом? — предложил мужик.
— Не советую, — покачал головой Дракон. — Я плююсь высокотемпературной плазмой.
Мужик устало вздохнул и сел на камень.
— Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая — драконов рубить?
— Ну и руби, — пожал плечами Дракон. — Я что, возражаю? У нас любой труд почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное брюхо.
— Не в службу, а в дружбу — может, попробуешь поразить меня в сердце? — умильно попросил он. — Я постараюсь не мурлыкать!
(C) "Недобрые сказки" из "Навигатора"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 21:55 
Мудрая Бабочка

Мне понравилось Посмотрите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:59 
Мастер

Сначала хотела лишь фрагмент вставить, стала перечитывать, и не получилось выбрать что-то одно... поэтому целиком...

Яна Арсанова. "Любовь. До востребования. "

ОНА
Иди ко мне! Забудь свой страх.
И с губ моих отведай яд...
Ведь то, что снилось в сладких снах
Мои объятия хранят.
Я отравлю тебя собой,
Навеки заберу покой.
Иди ко мне, далекий мой!
Иди ко мне...
x x x
Если бы только знать
Скрытую правду в снах!
Имя твое - печать
На ледяных губах...
Горечь сомнений прочь
Я отмету с пути.
В полную тайны ночь
Тихо шепну: Приди...
Теплым дыханьем свеч
Руки мои согрей.
Жизнь помоги сберечь
На перекрестке дней.
Сердце свое не прячь
И не считай дорог...
Равно - и смех, и плач
Канули между строк.

ОН
Все, что возможно знать,
Буквами вбито в лист.
Знаю: тебе летать,
Не опускаясь вниз.
Знаю я слово "долг",
Знаю три буквы "муж"...
Знаешь ли ты закон
О притяженьи душ?
Трогаю строк курсив,
Лепишь слова, как воск.
Стоит ли нам грустить?
Пусть будет все всерьез.
Дни пролетят? Века?
Тронет колени дрожь...
Ты ли, моя Мечта,
Вечно вдали живешь?
Мысль эта, как недуг,
Даже рождает злость.
Только стучит: "а вдруг",
Только живет: "авось"...

ОНА
Молчание в рассветной тишине...
Не суждены ни встречи, ни прощанья...
И разума благие пожеланья
До отвращения знакомы мне.
Я ничего не пробую понять,
Лишь судорожно расправляю крылья.
Откуда только и берутся силы
Летать и вновь несбыточное ждать?

Неужто мне тебя любить издалека?
Желанных губ не целовать наверняка...
Гореть свечою на ветру в шальном огне
И вальс с тобою танцевать в забытом сне.
Как странно - мы так далеки и так близки!..
Дыханьем нежным я коснусь твоей щеки.
И среди ночи разбужу тебя сама...
Прости... Наверно, я совсем сошла с ума.

ОН
"... мы в месте,
но немногие знают в каком"
В. Ц.
Мы будем вместе думать и творить
Миры из снов и их дарить друг другу.
Приходит день, как новая разлука,
Приходит сон, как способ говорить
О пустяках и наслаждаться тем,
Что нет ожогов от прикосновений.
А строки озарений и затмений,
Как нити в лабиринтах скользких тем.
Мы будем вместе. Рядом буду я.
Мы будем в месте, что ж, не в том, так в этом.
Не так уж, к счастью, велика планета.
Мы будем в месте с именем Земля!

ОНА
Мы будем вместе - током бьют слова.
Мой бог, ты знаешь КАК хочу я встречи?!
Не для того, чтоб телу стало легче,
Хоть от желаний кругом голова.
Мы будем вместе - рвется из груди,
Ведь над душой не властно расстоянье.
И радость долгожданного свиданья
Нас ждет с тобою где-то впереди...

x x x
Хочу к тебе. Я вся - один порыв.
Хочу к тебе! Скрывать невыносимо
Мою любовь, похожую на взрыв...
Но так боюсь назвать тебя - любимый.
Хочу тебя. Чего тут говорить...
Хочу тебя! Не нужно о морали.
Порой находим то, что не искали
И без чего потом не можем жить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:04 
Мастер

ОН
Я тебе подарю эту ночь...
"Потрясающий" день на исходе.
Это больно: все время на взводе
Пистолетной пружиной точь-в-точь.
Будет выстрел. И больно мне вновь.
Ну зачем, объясни, Бога ради,
Жизнь - шаги от утраты к утрате
Через радость, сомнения, кровь?
Весь мой мир перевернут волной.
Явь в тумане, а сны так контрастны.
А слова вроде бы безопасны,
Только мысль очень близко с тобой.
Не твоим не-теплом окружен,
Обречен на не-счастье, не-муку,
На не-встречу и на не-разлуку...
Ночь в подарок: украденный сон.

ОНА
Ты лучше всех. Ведь ты один такой,
Мой сладкий, мой безудержно-желанный...
И повторяет сердце неустанно
На каждый взгляд, на каждый вдох: ты мой!
Назло судьбе и всем богам - ты мой,
Назло сомненьям, страхам, расстоянью.
Скажи, что может помешать желанью
Мне до тебя дотронуться рукой?
x x x
Ломает тело от нелюбимых прикосновений.
Ломает разум - а, вдруг, другая с тобой сейчас?
Глаза закрою, тебя представлю - одно спасенье...
Сквозь расстоянье мне светит солнце любимых глаз.
Схожу с ума я, тебя целуя в воображенье.
Сжимаю зубы, чтобы не плакать от боли грез.
Но все равно, -- ты моя удача, мое везенье,
Ты столько света и столько счастья с собой принес!

ОН
У меня на сердце измена.
Я тебе не верен, увы.
- Извини, - преклоню колена
И не подниму головы,
Чтобы взглядами обменяться...
Но ты скажешь:
- Я знаю, встань, -
Но откажешь - поцеловаться
И, нахмурившись, выгнешь стан.
- Что ты думаешь - я слепая?
И руками упрешься в грудь, -
Я уже достаточно знаю
Недостатки твои...
- Забудь?!!...
... Улыбаешься -- обнимая,
Губы к уху: Иди ко мне...
... Просыпаюсь, от счастья тая
И с мурашками по спине.

ОНА
Улыбнусь, тебя обнимая,
Губы - к уху: Иди ко мне!..
Я давно все прекрасно знаю.
Помолчи о своей вине.
Мне нет дела знать все, что было.
Ты мне дорог таким, как есть.
Что любимо, то сердцу мило,
Невзирая на стыд и честь.

ОН
Настало время. Терпел, как мог.
Пишу в угаре.
Ты открываешь во мне замок.
Ты Мата Хари!
Из слов составлю тебе букет,
Назначу имя.
Пока не поздно: лови момент.
Ты Мессалина!
Ты джин в бутылке, волшебный эль.
Цежу, пьянея.
Меня все больше? Тебя во мне?
Ты Дульсинея!
Ты и закуска, ты и десерт,
Ты и похмелье.
Ты то, чего в моей жизни нет.
Ты "Рафаэлло"!
Ты роза. Подают лепестки.
Дышать не смею.
Ты откываешь глаза мои,
Ты Саломея!
Ты - вероятность, когда-нибудь,
Ты - мисс Быть Может.
Ты - ожиданье. Я - долгий путь.
Ты - все же, все же...

ОНА
Протяни свою руку -
Я трону губами ладошку
И останусь на ней
Самой ласковой в мире звездой.
Ты когда-нибудь гладил
Счастливую Женщину-Кошку?
Протяни свою руку,
Познай эту радость со мной...
Я открою тебе
Сокровенные тайны блаженства,
Я тебе подарю
Безрассудную песню в ночи...
Мой любимый, мой ласковый,
Ты для меня - совершенство!
Протяни свою руку...
Не нужно сомнений...
Молчи...
x x x
Обжигая горячим дыханием
Сверху вниз - в нескончаемый путь
Через тысячи миль расстояния...
Не надейся сегодня уснуть.
Сон и явь. Где найти мне отличия?
Так реален мой милый каприз!
В лунном свете, ломая приличия
По Дороге Любви... Сверху вниз...

ОН
Произнеси слова в ночи,
Услышь в них голос и дыханье,
И скрытый пульс их колебаний
Почувствуй, и шепчи, шепчи.
И раскрываясь в полусне
Пред тем, что вдруг пронзает током,
Останься нежной и жестокой
К своей мечте, к самой себе.
Ты сможешь пережить покой,
Как частный случай ускоренья
В миг до свободного паденья
Я знать хочу тебя такой:
Способной верить в полтергейст
Нечаянных прикосновений,
Ловящей ртом снежинок тени,
Несущей трепетность, как крест,
Вверяющей карандашу
Слова, что сон мой отнимают...
Но как я знать тебя желаю
Не напишу, не напишу.

ОНА
Как ты меня желаешь знать?
... Какой простор воображенья!
И мне опять всю ночь летать,
Забыв о боли пробужденья.
А мне опять во сне ловить
Тень ускользающего Чуда
И в Никуда из Ниоткуда
Вновь, как потерянной, бродить...
Опять шептать в ночи слова,
Сходя с ума от их значений
И верить в трепетность едва
Осознанных прикосновений...
А просыпаясь, снова ждать
Туманных встреч хмельную сладость
И глаз своих не прятать радость,
Что ты меня желаешь знать.
x x x
Три точки слева, три точки справа...
А между ними - души смятенье,
Мое дыханье и откровенье,
И мысль, что мы не имеем права.
Но только сердце кричит мне: "Можно"!
Кто написал для любви законы?
... Склонюсь к тебе, как к изножью трона,
Целуя нежно и осторожно...

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 3 из 52   [ Сообщений: 514 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52  След.