Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя крестикотерапия
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 18:35 
Мастер

Уезжаю в командировку. Туда, где всегда лето :) , в Малайзию, в Куала-Лумпур. Вернусь месяца через два. Вот и получается, что зима у меня через неделю закончится :D
Всем привет из страны вечного лета! Наконец-то появились свободные минутки. Маленький отчетик о путешествии. Дорога была очень утомительной, но все равно интересно, впечатлений масса! Первый перелет до Стамбула. Там удалось посетить Голубую мечеть, мечеть Св. Софьи и моя мечта - Босфор!
Изображение Изображение Изображение
Потом Был перелет в Дубай. Тут в город без визы не выйдешь. Впечатлились аэропортом.
Изображение
Потом был 7-часовой перелет в Куала Лумпур. Нас встретила девочка с соседнего форума, чудесно приняла, довезла нас до нашего кондо. И сейчас, когда у нас есть время, показывает нам город, рассказывает обо всем лучше всякого гида, и еще у нее чудесный героический муж! Ребята возили нас в город, показали нам район "Маленькую Индию", накормили экзотическими блюдами! Спасибо нашему хобби и форуму, ведь мы всегда и везде можем найти друзей и единомышленников, помощь и поддержку!
Я, Тоня, Идрис Изображение Тоня и Я Изображение

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 04:00 
Мастер

А это знаменитые башни Петронас. Я мимо них не могу спокойно проходить, уже сотня фоток с ними :-D . Мы живем и работаем совсем рядом, в двух шагах от них.
Изображение Изображение Изображение Я и башни Изображение Я Изображение
Немного города
Изображение Изображение Внутренний двор офиса Изображение
Фрукты, которые я успела попробовать! Вкусняшка!
Изображение Изображение
Самый экзотический из всего этого - Питахайя (Драконовый фрукт)
Внешне напоминает кольраби, но яркого розово-красного цвета с зелеными отростками. Сочная мякоть усеяна мелкими черными зернышками, похожими на маковые. Мякоть бывает белого цвета, желтого и красного. Нам пока попалась красная.
Нежный вкус, напоминающий землянику. Семечки съедобны.
В свежем виде удобнее всего есть ложкой, разрезав плод пополам. Так же питахайю добавляют в напитки и соусы.
Покажу еще немного фоток. Интернет очень медленный, видно на 30-й этаж тяжело ему карабкаться ;-)
Это мы в индийском квартале ужинали. Вот так экзотично для нас, на банановых листьях. Все едят руками. Во рту - пожар!
Изображение
Вид из моего окна
Изображение
А это наш дом. Первые 8 этажей - паркинг, сверху бассейн, а потом жилые этажи.
Изображение Изображение
Бассейн
Изображение
Здесь же, рядом с бассейном, несколько зон отдыха, кафе, тренажерный зал, детская площадка и детский бассейн.

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:27 
Мастер

Скоро здесь будут отмечать китайский новый год. Город весь украшен, очень красиво
Изображение Изображение
Красные фонарики буквально на каждом шагу, а в кафе играют тихие китайские мелодии, очень нежно!

Китайская свадебная машина
Изображение

В воскресенье, наш единственный выходной, были в Крафт-центре (центр народного творчества и прикладного искусства). Там, в мастерских, проводят мастер-классы, можно поучится и что-то сделать самим. Вот так создается батик.

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:43 
Мастер

Немного фоток после выходного :)
Путраджайя - город спутник, где находятся правительство и министерства
Изображение Полицейские - мусульманки. Красавицы! Изображение

Пещеры Бату. В них находятся действующие индийские храмы.

Король фруктов - дуриан. говорят, его либо любят, либо нет. Я - точно нет! :D
Изображение Изображение
Один запах чего стоит... На мой "нюх" пахнет сероводородом и протухшим чесноком одновременно! И после него отрыжка, как газовый выхлоп ... Но моя подруга, которая здесь живет, и ее муж очень его любят. Они нас возили к человеку, который продает дурианы на рынке, они только у него покупают. У него стоят столики на улице, там и едят. Дурианы запрещено заносить в отели и в общественные места и транспорт, запах очень сильный. На входе висит знак - перечеркнутый дуриан.

Ну и немного украшалок к китайскому новому году

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 07:10 
Мастер

Я вам еще не надоела со своими фотками? Если нет, то вот еще немного. :) У нас, в связи с китайским новым годом, случились 3 дня выходных и мы полетели на остров Борнео. Ну прямо реклама Баунти!
Изображение Изображение
Белый песок и бирюзовая вода. В такой теплой воде мне еще не приходилось плавать, градусов 30-32, не меньше!

Через "джунгли" мы пробрались к райскому местечку, кроме нас на этом пляжике не было никого!
Изображение Изображение

А это другой островок, вид сказочный!
Изображение

Ну и мои любимые гады морские! Отвела душу, три дня питалась морепродуктами :D
Изображение

lualexa писал(а):
прикольно, оказывается есть и слоновые креветки.

Ага, вот для сравнения и понимания размерчика. Тигровые и слоновые креветки.
Изображение Изображение

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 18:51 
Мастер

Не могу не похвастаться! Оцените мою покупочку :D
Изображение Изображение

Ниточки на наши деньги стоят 18 рублей + у моей здешней приятельницы скидка 10%. Взяла больше 200 моточков, на три работы. У нас, в Уфе ниточки стоили до моего отъезда 30-35 рублей за моток, почувствуйте разницу! Я просто шалею от счастья! Еще на три написала списочек, но пока остановилась, еще месяц тут быть, как бы не обанкротиться :D Ножнички дорогие, но не устояла, сами в руку прыгнули и там им понравилось :D

Завтра вечером летим на Бали, здесь два праздника + выходной, последние за наш период пребывания, решили воспользоваться удобным случаем :)

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 18:11 
Мастер

Давно я вас не развлекала. Вот, немного фоток с Бали. Другая страна, с другой стороны экватора. Из зимы мы попали в лето :)

Вулкан Батур Изображение Паучок Изображение
Водопад Гит-Гит Изображение Красота в отеле Изображение

"Горизонтальная планировка" :D Изображение Лотосы Изображение
А наши пахистахисы в горшках мучаются...Изображение Еще красотаИзображение

А так ходят индонезийские мужчины Изображение Изображение

7го февраля - самый важный религиозный праздник у индийцев исповедующих хинду-Тайпусам. Многие мужчины и женщины в этот день сбривают ВСЕ волосы на теле- такое жертвоприношение.
Изображение Изображение
Жертвоприношение на берегу океана. Приходят семьями.

А я продолжаю трудиться и скучать по дому. Скорей всего останусь до конца марта. К сожалению, праздников больше до мая не будет, работаем по 10 часов с одним выходным. Устала...

ВКонтакте

Последний раз редактировалось Elena_EZ 16 фев 2012, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:18 
Мастер

Ну и немного фоток из страны вечного лета. Сегодня выбрались в парк птиц.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Впервые увидела, как сидят страусы. Коленки назад :)
Изображение
В городе, рядом с парком :)

ВКонтакте

Последний раз редактировалось Elena_EZ 04 мар 2012, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 05:38 
Мастер

Дорогие мои, у меня не было возможности зайти к каждой из вас, но я всех поздравляю с праздником, с весной!
Здесь 8 марта - обычный рабочий день, но наши ребята нас поздравили, конечно же, а еще (такие молодцы!), собрали всех женщин из KNM (фирмы, где мы находимся) и поздравили их вместе с нами. Сказать, что они были в шоке - не сказать ничего! Страна мусульманская, здесь так открыто женщин не принято чествовать. Им очень понравилось, и цветы, и угощенье. Потом они, ближе к вечеру, купили вкуснейшие торты (здесь они роскошные, со свежими фруктами) и угостили всех нас.
Изображение

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 06:05 
Мастер

Очередная порция фотографий. Летали на остров Лангкави, местный курортный рай. Отработали одно воскресенье и устроили себе два выходных. Успели поплавать-позагорать, подняться на гору на фуникулере и съездить на крокодиловую ферму

Изображение Изображение Изображение Изображение

С просторов инета: Канатная Дорога Лангкави (Langkawi Cable Car) – станция, которая расположена в деревне Ориэнтал Виллэдж (Oriental Village).
Кабина поднимет Вас к вершине второй по высоте точки Лангкави — горы Мат Чинчанг. Отсюда открывается неповторимый вид на остров.
В ясные дни можно рассмотреть на севере тайские берега, а на юго-западе — силуэт Индонезии. Подъем на фуникулере займет около часа. По ходу кабины внизу прекрасно просматривается растительность на склоне горы, а временами взгляд выхватывает из зелени какого-нибудь представителя дикой природы.
На вершине станции находятся две 360-градусные платформы, откуда вы можете насладиться чарующим видом Андаманского моря и острова Лангкави с высоты 708 метров над уровнем моря.
Температура на вершине горы в среднем на 4-5 градусов по Цельсию ниже, чем на уровне моря. Путешествие по джунглям от верхней платформы к средней занимает около 20 минут.

Langkawi Sky Bridge – одно из самых высотных мостовых сооружений в мире. Находится в Малайзии на высоте 700 метров над уровнем моря, протяженность - 125 метров через горы.
Удивительным является то, что мост держится всего на одной колонне. А стабилизируется системой тросов, закрепленных на соседних скалах. С моста открываются потрясающие виды гористой части острова и побережья. Так как мост изогнут, то есть точка, где создается иллюзия абсолютно свободного парения над пропастью внизу.

В 32 км от Куаха расположен заповедник крокодилов. Ферма занимает площадь в 20 акров, на которой созданы условия, близкие к природе обитания этих мистических животных. Здесь собрано более 1000 видов всевозможных крокодилов, крокодильчиков и огромных аллигаторов.
Шоу с крокодилами
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

ВКонтакте

Последний раз редактировалось Elena_EZ 13 мар 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 5   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.