Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 9 из 13   [ Сообщений: 127 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТОЧНАЯ тема
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 13:57 
Мудрая Бабочка

Если б у меня были такие идеальные формы, тоже цацей была бы ;;)
Лицевая и изнаночная сторона.

Называется оно Hoya kerrii
Описание вида: вьющееся, ампельное растение с толстыми, кожистыми листьями (настолько мясистыми, что никакое жилкование не просматривается), напоминающими по форме перевернутое сердечко. Длина листьев 5 – 15 см., ширина – практически такая же.

Цветки: собраны в шаровидные зонтики по 15 – 25 штук., опушены. Диаметр цветков около 1 – 1,4 см. Цветоножки тонкие, опушенные, 1 – 2 см. длиной, цветонос 2 – 6 см. длиной. Окраска цветков варьируется от белой с лёгким оттенком лимонно-жёлтого до желтоватой или нежно-розовой.

Размещение: светлое, солнечное место с большим доступом воздуха. Температура летом 22-25 градусов, зимой - 12-15 градусов. При более высокой температуре растение не погибнет, но отсутствие периода покоя отрицательно скажется на цветении.

Уход: при выращивании в домашних условиях не требует специфического ухода, прекрасно подходит для начинающих. Не любит постоянной сырости, хорошо переносит сухость. В жару предпочтительней лишний раз опрыскать растение, нежели полить. Постоянно влажный субстрат и недостаток освещения влекут за собой потерю тургора стеблей и листьев.При условии теплого и солнечного содержания зацветает без проблем. Цветки появляются год за годом на одних и тех же цветоносах, которые вырастают почти на каждом узле.Легко укореняется в любой влажной среде. .

Вложения:
CIMG6140.JPG
CIMG6140.JPG [ 155.86 КБ | Просмотров: 1517 ]
CIMG6141.JPG
CIMG6141.JPG [ 121.84 КБ | Просмотров: 1517 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:34 

дома у меня мало, кто живет...себя и Вову не считаю, а вот показать вам вот что хочу: Литопсы-живые камни.

справка из интернета: Литопсы неспроста называют «живыми камнями».
Открыл эти растения в 1811 году английский ботаник Бурчелл. Путешествуя по пустынной области Большого Карро, ученый однажды решил отдохнуть и присел рядом с кучкой гальки. Присмотревшись внимательней, среди гальки он обнаружил растения, которые формой и рисунком почти полностью соответствовали камешкам. Так был открыт литопс турбиниформис.
Слово «Литопс» произошло из двух греческих слов «камень» и «внешность» или "lithos" - камень и "opsis" - выглядеть.
В настоящее время различают 37 видов.
Растение это из песчаных и каменистых пустынь Южной Африки, из Намибии, Ботсваны и ЮАР.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

правда, прикольные? они, наверно, инопланетяне...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:07 
Мастер

Полюбуйтесь на "икру заморскую, баклажанную" ;;) Недавно были В Далате ( высокогорный город Вьетнама), в одном из монастырей, мужских, между прочим. :p . Эта орхидея натурального БИРЮЗОВОГО цвета, выращивают её монахи.Там целая беседка, как виноград висит.А цвет в жизни еще ярче.Нереальный какой -то.Мы с открытыми ртами замерли, а вьетнамцы того... не реагируют.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:13 
Мастер

А это всем известный кактус, который во Вьетнаме растет плантациями и плодоносит весьма полезными фруктами.Белое-цветы, красное-Дракон фрукты, между ними болтается подруга :D
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:12 
Мастер

девочки, немного весны :)если присмотреться, уже пчелки летают URL=http://vfl.ru/fotos/45694edd430752.html]Изображение[/URL] Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 14:10 
Мастер

Вчера приехали с дачи! Как де хорошо на природе!
Вот некоторые фотки.
По дороге на дачу заехала к сестре в санаторий в Барвиху. Хорошо, что с собой был фотоаппарат. Не могла не заснять это весеннее чудо.
Изображение

А это уже на даче. Первые весенние цветики.
Изображение Изображение

"Вылупляющиеся" вишневые цветочки - Изображение
"Вылупляющаяся" же сирень Изображение

Опять же из серии "вылупляющихся" - бадан Изображение

Вчера перед отъездом зацвел морозник Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 09:08 
Мастер

Девочки, мне опять нужна ваша помощь, причем теперь в этой теме. Дело в том что мне вместе с переездом достались еще две заботы рыбки и цветы. С рыбками уже разобралась как за ними ухаживать, а вот с цветами пока нет потому как даже не знаю как они называются. Вот я и подумала может вы подскажите что мне делать... :ympray:
Цветы вот такие:
1. Изображение Он у меня сегодня ночью зацвел :) Цветок большой темно бордовый и лохматый, не успела с утра сфотографировать... Если вечером еще будет могу сфотографировать и выложить если кому нибудь интересно.. :)
2. Изображение
3. Изображение Тут их 2 снять их с другого ракурса пока сложно все заставлено...
4. Изображение К этому тоже фиг подлезешь... цветет большими алыми цветами
5. Изображение Там рядом еще виднеется я его выложить на фото хостинг забыла :(
6. Изображение Тут два цветочка в уголке это мои, про них я знаю, а про цветок с красными головами нет. :)

Изображение

Последний раз редактировалось Lis_a 24 авг 2012, 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:49 
Мастер

lualexa писал(а):
Который первый, у меня был еще в Якутии когда жила, только зеленым цвел, цветок вонючий и плотоядный, мухами питался
У меня не воняет... И мух нет чтобы проверить плотоядный ли он :-? Но выглядит действительно опасно... :)
А вот забытый экземпляр №7Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:48 
Мастер

Откуда: за морями,за долами,за высокими горами,на высоте 850м., г.Бишкек. Кыргызстан
Я не спец,а просто любительница цветов. Первое растение -Стапелия,цветёт необычно красивыми цветками с характерным запахом протухшего мяса,когда цветок один запаха не чувствуется,но когда их несколько.....я их просто обрезаю. У меня было три разновидности,но один резко пропал после обильного цветения(как будто его полили кипятком) :( Осталась только вот эта фотографияИзображение

другой сидит молча в горшке ,не растёт и не пропадает :-?? ,а третий такой же как у вас Дарья.Я его вынесла на балкон,т.к. обещает опять обильно цвести,хочу дать ему волю в этом ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:03 

Тогда и я кактусов добавлю
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 9 из 13   [ Сообщений: 127 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.