Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 13   [ Сообщений: 127 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦВЕТОЧНАЯ тема
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 03:29 
Мастер

Приветствую вас всех в одной из чудесных тем этого форума!

Я уверена что у каждой форумчанки есть что показать в этой теме,
наверное не зря здесь на аватарах такое количество цветов.
Ну так как в данное время на на земле - зима, то и цветов то еще нет, но скоро будут, ну а как будут - будем вставлять новые, что у кого будет, а сейчас показываем, хвалимся, говорим, спрашиваем тем что было в прошлом году, в позапрошлом, в жизни, весной, летом, оченью.
Не забываем также и о цветах которые растут на подоконниках, полочках, верандах.

Милости прошу :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ЦВЕТОЧНАЯ тема
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 04:27 
Мастер

О цветах я могу говорить много и часто :) Я не мыслю себя без цветов, где бы я ни жила, в каких бы условиях я не находилась со мной всегда рядом были цветы. Разные, часто в зависимости от места. Я всю жизнь мечтала иметь сад в котором будет очень много цветов, и так как у меня не было ни земли ни дачки я выращивала цветы на балконе летом, балкон был одним из красивейших каждый год.
А сейчас у меня есть сад, ну это земля которыя принадлежит тебе и располагается перед домом и за домом, англичане называют это садом, ну и туда же :)
Когда я приехала сюда, меня поразила цена на цветы, я помню что женщины складывались, сбрасывались на покупку луковичных например, а потом пакетик делили всем поровну, иногда получалось по луковичке доставалось. Поэтому я удивлялась, как здесь всего много, все красивое и дешевое . Теперь цветы меня радуют начиная с марта и до.... пока морозец не ударит. Очень красиво, буйство красок, нравится всем а мне то как.... не передать словами :)
Самые любимые мои цветы это ЛИЛИИ.
их у меня много уже, но мне все мало, хочется еще и еще и еще
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот эти 4 сорта лилий они огромные, высотой с меня, у них луковицы гигантские, я таких раньше и не видела (ну я много чего не видела :D ) в мей руко умещается только одна луковица, такие они большие, и цветут в разное время, желтая и цветная - в июне, а розовая и белая - в конце июля.
Изображение
эти лилии маленькие, они так и называются ковровые. Снимок я делала в прошлом году на выставке цветов, в прошлом году прикупила 10 луковиц, а в этом году смотрю появились еще 2 цвета этого вида, надо будет прикупить :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
на последнем фото, я на выставке цветов в прошлом году, хочется показать какого размера эти лилии, я как то дома не сделала фото рядом с ними. в это лето обязательно сделаю, обещаю :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:20 
Мастер

ИзображениеИзображение а это то что цветет у меня каждую весну, не совсем цветы, но ведь красиво :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 15:56 

мне хвастаться в Цветочной теме нечем, но очень хочется. Я свои фото своих цветуёчков покажу:

Изображение

а герань у меня не цвела, я ей сказала, будешь мне тут бледной стоять...выкину тебя, зацвела через неделю

Изображение

как этого зовут не знаю, неприхотливый, подобрала на помойке, уже наверно лет 10 у меня растет, не сам, а отростки его. Само дерево отдаю, а веточки его опять сажаю...это уже получается какой то прапрапраправнук

Изображение

а это я просто в вазочках свои цветики фотографировать училась

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:39 
Мастер

Откуда: за морями,за долами,за высокими горами,на высоте 850м., г.Бишкек. Кыргызстан
Изображение
тож красиво,правда кладовки ободранные немного портят вид,но не в них дело

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:31 
Мудрая Бабочка

Ну вот, здесь уже вовсю цветы цветут, а я без интернета два дня. Даже обидно!
У меня любимых цветов много, но к сожалению на нашей широте не многие цветут обильно. Сажаешь их с такими надеждами, а лето проходит, а буйства цветения так и не дождешься. Особенно "порадовало" нас прошедшее лето. Поэтому покажу свои любимые цветочки прошлых лет. Это - петунии! Я их сажаю много и радуют они меня до самых заморозков.

Изображение Изображение Изображение Изображение

...Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него...

Последний раз редактировалось L.SAFONOVA 12 янв 2011, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:02 
Мудрая Бабочка

А это крыльцо моего дома. Наташ, вот эти белые мелкие очень пахучие цветочки вместе с петуниями. Это алиссум .Когда идут дожди они очень сильно разрастаются. Я покупаю их подлиннее, чтобы они опускались такими белыми кружевными шапками. Очень красиво, но только когда много влаги и именно снеба, а не со шланга. Этот алиссум еще пока не разросься

Изображение

...Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него...

Последний раз редактировалось L.SAFONOVA 12 янв 2011, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 23:28 
Мудрая Бабочка

Конечно никогда мне не вырастить таких лилий, как у Светы или таких ромашек как у Нины Андреевны, но что получается, я и этому рада.
Сажаю петунии и за забором. Очень приятно, когда на улице тоже все ярко и празднично.

Изображение

А вот еще одни из моих любименьких. Миниатюрные бархотки или правильно тагетесы.

.Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:51 

Света, я нашла изображение этих цветочков, только они на фото какие то одинокие, на самом деле, растут сплошным душисто-медовым ковром. Называется Аллисиум.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 20:32 
Мастер

Откуда: за морями,за долами,за высокими горами,на высоте 850м., г.Бишкек. Кыргызстан
Изображение
мне подарили 2 совсем малепусенькие луковички вот этого скромного растения,только на третий сезон появился цветок.Девчата подскажите как его имя? Знакомые приходили любовались :o ,а я даже не могла озвучить его название,говорила,что это гибридный подснежник,но знаю,что не права,а как на самом деле называется не знаю.Выручайте :?

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 1 из 13   [ Сообщений: 127 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.