Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 5 из 9   [ Сообщений: 86 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы, ответы, советы по вышивке крестиком.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:37 
Мастер

Эх, а ведь не работает этот принцип распечатки пдф!:-(((((((
У меня принтер не Эпсоновский, а Кеноновский. И он не выдает таких окошек:-(((( Нет там ни макета, ни плаката:-(((( Расстроилась по полной программе!
Начала подготовку новому процессу. Схема в пдф, ну, думаю, пойду-ка этой дорожкой. А ее нет:-(( И ничего похожего нет:-((( Распечатала 1 листик как есть - невероятно мелко:-(((( Взломали защиту файла, и все, что теперь можно - это пользоваться инструментом "Снимок", чтобы каждую страничку сохранить в jpg. Этот формат можно загнать в ПМ для перенабора. Но так в лом 54 листа перенабирать!!!!

Может кто-нибудь знает, как еще можно пдф укрупнить при распечатке?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:11 
Мастер

У меня в свойствах принтера тоже не выходит многостраничность, но эта опция есть при печати из самой программы. Для просмотра ПДФ файлов стоит PDF-XViewer, я толко не знаю, отдельно она ставится или при установке 7-ой винды ставится сама, у нас этим муж заведует.
Нина Андреевна, если получается на 4 страницы растянуть, попробуйте сменить ландшафт листа при печати, чтобы широкой стороной по горизонтали печаталось - тогда есть шанс, что влезет на 2.

Ольга

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 18:48 
Мастер

Нашла я выход с пдф-ом.
Мой принтер дает опцию распечатки "Текущий вид" и можно поставить галочку "Развернуть и разместить по центру".
НО желательно, чтобы был монитор у компа побольше - такой, чтобы в нем помещался кусочек схемы с подходящим для вас количеством клеточек (я вот люблю примерно 50 на 40).
В самом файле поставила отображение на 150% (вы выставляете то увеличение, что вас утраивает). Фиксируете на мониторе тот участок листа, который хотите распечатать.
Перехожу на Файл - печать. Вылетает окошко. Там задаю "Текущий вид" и все выше перечисленное. При этом мне там же в окошке показывает сразу, что он будет печатать. Все устраивает? Печатаем.

По такому принципу мне удалось 1 лист разбить на 2, причем распечатать в предпочитаемом мною альбомном виде листа.

Неудобство лишь в том, что с каждым фрагментом надо работать отдельно (автоматом не распечатаешь). В ручную надо прокручивать верх листа, потом низ листа (как в моем случае). Ну или как у вас получается разбить лист на фрагменты.

Мне повезло в том, что по горизонтали лист уложился 100%, а по вертикали место разрыва продублировалось (т.е. верх был с 1 по 40 крестик, а них начался с 32 по 70). Для последующего удобства я отчертила у второго листа верх по принципу "серой полоски" в обычных схемах. И пронумеровала листы типа 1-1 и 1-2, 2-1 и 2-2 и т.д., где первая цифра - номер оригинальной страницы, а вторая цифра - обозначение части листа. И во второй части еще дописала цифры вертикальной сетки (10, 20, 30 и т.д.)

Надеюсь, что достаточно внятно расписала свою хитрость:-)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: станки и разное для вышивания...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 18:37 

Побродивши по инету, нашла очень полезный сайт, на котором много и подробно пишут про разные примочки, облегчающие наш "труд"! Сама я очень давно озабочена проблемой как бы поменьше времени тратить на поиск нужной нитки (особенно когда в вышивке их используется больше сотни). Подсмотрела чужую идею (как сделать органайзер из обувницы), муж ее немножко "абгрейдил" и получился органайзер. Начну с самого начала. Понадобилась самая обычная пластмассовая обувница, мы ее собрали вот так (понадобилась ровно половина от нее, т.е. из одной обувницы можно сделать 2 штуки), у стоек муж срезал верхушки под углом примерно 45 град. (строго на глазок).
Изображение
Дальше понадобились: деревянные планочки и полипропиленовая труба
Изображение
Планки засунули внутрь трубы (для придания ей жесткости).
В итоге должно получиться 4 такие штуки (они будут горизонтальными) с выступающей с обеих сторон примерно на 1,5 см планкой и 2 такие (это боковые)
Изображение Изображение.
Круглые вырезы сделаны для крепления на опорах. Мне захотелось органайзер побольше, поэтому горизонтальных планок мы сделали 4, можно больше или меньше по вашему желанию и размеру обувницы. На двух боковых планках были сделаны надрезы для того, чтобы выступающие части горизонтальных планок в них вставить. ОБЯЗАТЕЛЬНО: собирать нужно так, чтобы горизонтальные планки опирались на боковые, а не были под ними, иначе порвется труба. Собранная конструкция выглядит так:
Изображение.
Закрепляем все на обувнице. В нашем случае при помощи скотча, пока держится и даже можно переносить держа за планки))) В итоге получилось вот что Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: станки и разное для вышивания...
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 22:10 

Действительно, самое важное забыла :-\ Так теперь мое рабочее место выглядит
Изображение
А вот сама рамка с иголочками поближе
Изображение.
Я на трубу наклеила бумажки с символами и номерами ниток и под каждым номером у меня игла, мне так удобно, особенно, когда работа с большим количеством цветов и одиночками. Раньше я шила одной иглой и каждый раз меняла нитку, а нитки держала в бумажном органайзере. А теперь у меня сколько цветов, столько иголок. Мне кажется, так удобнее :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 17:41 
Мастер

Парковка петит-полукрест горизонтальными 'столбцами' с краем зубчиками.
Использование gem-наперстка при вышивании.
ЗДЕСЬ

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 06:53 
Мастер

Еще Видеоурок
Закрепление нити на равномерке

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 10:14 

lualexa писал(а):
Смотреть на такую работу - одно удовольствие. Наверняка у нее сверх аккуратные и идеальные вышивки.

Видеоуроки от Bonny, она молодая мамочка двух дочурок 7 месяцев. Вышивает "Арлекиншу" полным крестиком диагональной парковкой и "Умиление" - Иконы от Стоянки Ивановой парковкой, которую здесь показали.
Мы ее попросили дружно сделать еще видеоурок по вышивке парковки крестиком, она обещала сделать это позже.

Бонни живет в Киеве, ей 29 лет - наверное, талант к вышивке у нее в крови, Украина богата талантливыми вышивальщицами!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 10:50 
Мастер

Мне тоже всегда кажется, что девочки с Украины с иголкой в руке родятся. Спасибо, Bonny! Я с радостью учусь!

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:06 
Мастер

Откуда: за морями,за долами,за высокими горами,на высоте 850м., г.Бишкек. Кыргызстан
На бескрайних просторах интернета я увидела очень интересный (на мой взгляд) органайзер. Попыталась сделать что-то похожее.
Для его изготовления мне понадобилось :
а) пластиковый 30-ти литровый контейнер с крышкой
б) спасательный поплавок для плавания,возможно у него другое название,но я его так обозвала
в) шурупы-саморезы длиной 1,5 см. -8 штук.
Разрезала спасательный поплавок на 4 части, по ширине контейнера,у меня получились они по 28,5 см. длиной. Вставила их в контейнер,а чтобы они не "ездили", закрутила шурупы-саморезы по бокам контейнера. Шурупчики взяла коротенькие,т.к. их основная функция-удержать от скольжения поплавки.
Изображение Изображение Изображение
Удобен этот органайзер тем,что довольно большое количество иголочек помещается в нём. На картонных полосках дыроколом сделала отверстия для игл,(расстояние между отверстиями можно делать очень близко) ,а рядышком нарисовала символы. Я сделала полоску однорядной,а можно сделать отверстия с символами в два ряда (как в органайзере Пако). После окончания работы этот органайзер можно поставить в укромное место,предварительно закрыв крышкой. Тогда уж точно ни деточки,ни животные не доберутся до иголочек ;)

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 5 из 9   [ Сообщений: 86 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.