Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть желающие принять участие в СП по картонажу?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:40 
Мудрая Бабочка

Elena_EZ писал(а):
Люда, я и не думаю бросать. Вы, главное, смотрите МК, режьте и задавайте вопросы.

Спасибо. :x

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клеим коробочки (картонаж)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 08:57 

Обещалась результаты картонажа показать, то есть красивые ряды коробочек аккуратных...ан нет, не все так просто. Коробочка конечно была, но показывать ее не буду, Вова видел и ржал. Аки Пизанская башня с крышечкой. Не такое это дело простое, буду оттачивать мастерство.

а доску таки я купила, но для солидных коробок она не годится, для открыток, конвертов, упаковочных коробочек отлично.

Опыты продолжаются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 09:58 
Мастер

Наташа, показывай, не боись. Разбор полётов проведем

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 22:43 
Мудрая Бабочка

Согласна, показывать надо, хочется ведь на чужих ошибках поучиться, если что, мы и Вову поддержим, повеселимся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 06:22 

Я тоже ждала отмашки.
Изображение
Не дождалась. Поэтому: Рассказ с картинками.

МК я читать не стала, потому что там надо регистрироваться, а мне неохота. Посерчила интернет. С сожалением обнаружила что видеороликов с подробными пошаговыми инструкциями стало меньше.
Выходной посвятила вот этой коробке. Изображение Как я и говорила, я хотела большую коробку с крышкой. Специально поставила рядом известную всем мерную единицу. По размеру - маленький чемодан.
Есть у меня такая коробка. Изображение Стоит она на этажерке. Она у меня много лет и она уже мне родная, и отказываться я от нее не собираюсь, потому что родню не выбирают. Я в ней храню схемы, нитки и иголки того, что вышиваю в настоящий момент. Один в ней недостаток - наборчики в ней плашмя не умещаются. Изображение
Поэтому уже несколько лет у меня в голове сидист идея склеить коробочку. Почему склеить, а не купить... я искала, но пока не нашла ничего, что бы соответствовало размеру этажерки, размеру наборчика и было с крышкой. С крышкой - это обязательно, потому что кот даже в эту коробку из-под посылки залезает и растрепывает нитки, а хуже всего - глотает иголки. Приходится сверху ставить органайзер.Там на фотках, кстати, кошка, а не кот. Она такими вещами не занимается. В подростковом возрасте, правда, проглотила мою золотую цепочку, котору, наверно, благополучно переварила, потому что я ее не нашла.
Ладно, к коробке.
Во-первых, не верте мужу, что он даст вам острый нож, оторвав его от своего сердца. Вам нужен именно канцелярский нож.
Во-вторых, клей у меня был только густой, а кисточки мягкие. Размазывать густой клей мягкими кисточками по большой поверхности было довольбно непросто. Подходящий клей мне еще предстоит найти.
Белую бумагу использовала ту, которая была дома . От других моих затей. Бумага для карандашных зарисовок. И вот тут случилась неприятность. Толи из-за рыхлой бумаги, толи потому что я долго размазывала густой клей, бумага намокала , вытягивалась и становилась по размеру больше необходимого. Уже приклеивая этот будерброд из белой бумаги и ткани к коробке, приходилось отлеплять ткань от белого листа и ножницами подрезать два, а иногда и три мм бумаги. Крышку я уже обклеивала как рекомендуют во французских видеороликах. Сначала обклеила бока белой бумагой, намазывая бока коробки, на не бумагу, а потом тканью.
С верхом и дном крышки и коробки этот фокус не пройдет. Все равно придется сначала клеить бумагу на ткань. Но может можно использовать тонкий картон. Надо попробовать чертежную бумагу.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Очень много подрезала картон, который вставляла во внутрь коробки и из-за этого в коробке получился прогал. ИзображениеИзображение
Но я его заклеила. Вырезала полоску ткани шириной 2 мм и, все-таки, затолкала ее в этот прогал. Изображение
Из того же картона я сделала дно коробки внутри. Зато крышка села как перчатки. Изображение
Теперь у меня есть коробка, в котроую наборчик умещается плашмя. Изображение
Вот так теперь выглядит моя этажерка. Изображение
Картон и ткань остались. Хочу склеить коробку с откидной крышкой, что бы положить туда папку с рецептами. Лена, как твоя с бантиком в черно-белых тонах. Может без картинок напишешь порядок приклеивания крышки. Я может и сама изобрету какую-нибудь технологию. Но зачем же экспериментировать, если можно воспользоваться проверенным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 09:34 
Мастер

Лена, молодец! А МК зря не посмотрела. Я сейчас в Москве, скоро вернусь домой и все распишу

ВКонтакте

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:53 
Мудрая Бабочка

Лена, ты Герой (*) (*) (*) (*) , я пасую перед сложностями :ymblushing:
Рассказ понравился, читала как художественную литературу ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 12:06 

Вот какие должны быть показы! что бы все поняли как нужно, а вы мою кривулю хотели видеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:03 

Elena_EZ писал(а):
Лена, молодец! А МК зря не посмотрела. Я сейчас в Москве, скоро вернусь домой и все распишу

Лена, спасибо. Буду ждать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:05 

lualexa писал(а):
Лена, ты Герой (*) (*) (*) (*) , я пасую перед сложностями :ymblushing:
Рассказ понравился, читала как художественную литературу ;)

Люда, спасибо, я старалась.
Сложности, конечно, есть. Но здесь главное терпение. Думаю больше чем в вышивке.

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 4 из 6   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.