Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 4 из 7   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "КАРТИНА ГОДА 2016"
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 11:56 
Мудрая Бабочка

Людмила писал(а):
У все прошу прощение, что подняла эту бурю!!!!
stefa-irina, Ирина, не надо убирать, пожалуйста! Я слала, боюсь, катализатором недопонимания и обид!
lualexa, Людмила, прошу прощения у тебя, невольно стала возмутителем спокойствия и внесла раздор!
И давайте, пожалуйста, оставим обсуждение Новых правил, до конца этого года. Проголосуем и будем уже готовиться к новому Конкурсу!

Людмила, все нормально, ответ должен был быть озвучен.
Девушки, дорогие и милые ничего плохого не происходит, будем жить и шить. Я не хотела поднимать тему обсуждения новых правил конкурса до завершения голосования, но тут уж получилось, как получилось.
Не обижайтесь и не сердитесь, все будет хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 12:08 
Мастер

В данный момент я тоже подпадаю под категорию повтора. В следующем году совершенно точно в категорию повтора дизайна подпадает сама Люда. Натюрморт с ликером как первоотшив дизайна участвовал в конкурсе прошлого года. Это я к тому, что рано или поздно этот момент будет актуален для каждой из нас.

Ирина, пожалуйста, не руби с плеча! Не нужно так обижаться, пожалуйста! Я бы очень очень не хотела обеднить "КГ 16" отсутствием такой замечательной работы!

Всякая игра или конкурс рождаются на пустом месте, с голого листа. Пробуем, набираемся опыта. На момент старта можно и не предвидеть какие-то моменты. С развитием игры или конкурса более четко начинают прорисовываться какие-то детали.
Вот и здесь.
1) про то, что каждая работа участвует только один раз в "КГ", было известно давно. И в начале сбора работ на этот год в самом первом сообщении это было четко прописано:
lualexa писал(а):
К конкурсу допускаются работы, вышитые ранее, но в конкурсе "картин года" до этого не участвовали.

2) так как одинаковые дизайны часто соперничают между собой именно посредством оформления, то действительно возникает вопрос об оформлении. Как ни крути, а рабочее фото свежезаконченной картины проиграет такой же работе, но уже в стадии полного оформления. ЧТо делать? Как выровнять условия? Условились, что стараемся подавать в оформлении, хотя бы в виртуальном.

3) и вот в этом году задались вопросом: а в чем суть конкурса "Картины года"? В свежести дизайна как такового или в новой версии выполнения ставшей уже популярной схемы? Это именно вопрос, который стоит обсудить. И на основе этого обсуждения принять решение для "КГ" следующих лет.

Примеряюсь к себе. У меня на очереди Протовые городки. Если идут все работы, то я участвую, если только свежие дизайны, то надо будет уточнить, что было, что нет. Потом на очереди трио котиков. Один точно уже участвует. Значит тоже буду уточнять. Есть призовой дизайн, но и он подарок всем участницам робина, а значит первоотшив может осущевить кто-то из 5 девочек. Где-то на горизонте живет желание отшить Пуму. Ну разве стоит согласовывать желание отшить эту работу с потенциальными возможностями, которые может дать"КГ"?
Это я к тому, что, как мне кажется, мы берем в отшив то, что желает душа. И уже потом, если есть возможность, то принимаем или не принимаем участие со своими работами в какой либо игре или конкурсе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 12:18 
Мудрая Бабочка

Сола, ты как всегда последовательна и рассудительна, спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 13:32 
Мастер

Ohotnica писал(а):
С развитием игры или конкурса более четко начинают прорисовываться какие-то детали

:-bd Даже в конституцию вносят поправки

Ohotnica писал(а):
Это я к тому, что, как мне кажется, мы берем в отшив то, что желает душа. И уже потом, если есть возможность, то принимаем или не принимаем участие со своими работами в какой либо игре или конкурсе.

Именно об этом я сказала в ответе Тане.
Сола, ты прирожденный аналитик. И миротворец! :x

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 13:41 
Мастер

Готовимся голосовать и мне не хватает информации о размерах работ в описании

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 13:59 
Мастер

samorek, а мне любопытна история создания Вашей работы. Что-то необычное, наверное :) Судя по маленьким фото шили даже мужчины. Как Вы пришли к такому "коллективному разуму"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:50 
Мастер

Вышивали почти год к своему профессиональному празднику символику своей службы, вышивка объехала все районы области, побывала в очень многих домах , вышивали все -и кто умеет ( более ответственные участки) , и кто не умеет ( в т.ч. и мужчины). Затраты вскладчину. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:50 
Мастер

Ой, да! Да! Да! Первая моя реакция были слова: "А Езус, Мария!" (это у нас так Иисуса и Марию на польский манер призывают):-) Весь процесс достоин краткого рассказа!:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:52 
Мудрая Бабочка

samorek писал(а):
Готовимся голосовать и мне не хватает информации о размерах работ в описании

мне тоже хотелось иметь данные о размерах и т.д., просила в обязательном порядке указывать, но...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:54 
Мастер

А рама? Специально сделали?

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 4 из 7   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.